Уличная купольная Wi-Fi IP-камера Link-D49W-8G
Уличная купольная Wi-Fi IP-камера ...
7000 рублей
Фотоловушка «Филин HC-900AH-li»
...
4800 рублей
Инфракрасный монокуляр ночного видения «Hti HT-N01»
Инфракрасный монокуляр ...
20999 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP камера Link-SD05S-8G
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4999 рублей



Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.
 

IP или HDcctv? Откровения директора альянса «HDcctv»

директор Альянса HDcctv, Тодд РокоффНе так давно, на одном из западных онлайн ресурсов была размещена полезная информационная статья, представленная председателем и исполнительным директором Альянса HDcctv, Тоддом Рокоффом. Речь шла о самых важных деталях и различиях между IP и HDcctv технологиями, присутствующими на рынке современного видеонаблюдения.

Первое, на что обратил внимание известный предприниматель, это на тот факт, что в эпоху неустанного технического прогресса и непрерывного технологического усовершенствования, системы высококачественного видеонаблюдения в HD-формате претерпели небывалое количество нововведений и инновационных вливаний, одними из которых выступило использование для высокоформатной съемки, HDcctv камер, передающих более точный и ровный сигнал.

Он также отметил, что, не смотря на столь недавнее появление на рынке данных видеоустройств, HDcctv-камеры способны не только выступить надежной и полноценной альтернативой мегапиксельным IP-камерам, но и во многом их превзойти.

Это связанно в первую очередь с тем, что HDcctv-камеры способны не сжимая передавать цифровой сигнал на записывающие устройства, в то время как распространенные IP-камеры такой возможности не имеют и перед отправкой видео на маршрутизатор или сетевой регистратор, разбивают его на пакеты и декодируют, вследствие чего качество съемки существенно ухудшается.

HDcctv-камеры также позволяют использовать для приема видеосигнала такие устройства как, сетевой кодер, HDcctv-повторитель, монитор, цифровой видеорегистратор или коммутационную матрицу, что делает работу с данными новинками более комфортной, доступной и экономичной.

 

IP или HDcctv?

 

 

HDcctv технологии

При этом следует отметить и высокий уровень их эксплуатационных показателей, позволяющий размещать видеоустройства на расстоянии до 100м от станций приема, что немногим более, нежели у их основного конкурента, IP-камер. HDcctv технологии также способны обеспечить наилучшее качество для операторского мониторинга в реальном времени, во время которого передача видео производится непосредственно на монитор, без единого сжатия или искажения. Канал связи у этих камер более надежен, а их высокая практичность позволяет применять HDcctv устройства совместно со старыми аналоговыми системами кабельной обвязки и питания.

HDcctv технологии

Что же касается недостатков данных HDcctv систем, то в отличие от IP-технологий, они имеют ограниченное разрешение видеосъемки, которое не может превышать 1080p. Также, при организации полного наблюдения за большими территориями, объединение HDcctv-камер в одну большую систему, может привести к нерациональным затратам и усложнению самого процесса монтажа, а отсутствие в камерах Wi-Fi передатчиков еще более усугубит эту ситуацию.

В качестве заключения Тодд Рокофф отметил, что, не смотря на то, что первые версии стандарта HDcctv были созданы именно Альянсом HDcctv, камеры с применение данной технологии еще в некоторых моментах уступают распространенным пиксельным системам наблюдения, однако вместе с тем и во многом их значительно превосходят. Поэтому, наиболее целесообразным решением для создания качественного и рационального видеонаблюдения, в большинстве случаев будет именно комбинированное использование данных технологий, а не приверженность к одной, конкретной системе.


Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект Wi Fi IP видеонаблюдения шпионские видеонаблюдение беспроводное готовый комплект видеонаблюдения цена купить единая система видеонаблюдения монтажные работы системы видеонаблюдения купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   дворовое видеонаблюдение онлайн купить готовые система видеонаблюдения комплекты видеонаблюдения для дома и улицы фотоловушка для охоты купить стоимость видеонаблюдения уличного   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цифровая система видеонаблюдения система видеонаблюдения для города частное видеонаблюдение через интернет фотоловушка Китайская система видеонаблюдения на 16 камер комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система уличного видеонаблюдения видеонаблюдение для магазина готовые видеонаблюдение на 4 камеры с записью комплект фотоловушка с ммс отзывы системы видеонаблюдения образец наружное ...
Все статьи