Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения KDM 11-A5
Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
1999 рублей
Видеоглазок на входную дверь iHome S01 с цветным дисплеем 2,8" и встроенной памятью для фото
Видеоглазок на входную ...
2900 рублей
Миниатюрная WI-FI IP камера «Link 500Z-8GH»
Миниатюрная WI-FI IP камера ...
5600 рублей
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom W-714-AHD-IP(7)»
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom ...
13700 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Могут ли интеллектуальные камеры заменить сотрудников безопасности? Часть 3

 

Читать начало статьи: Часть 1, Часть 2

- Пользуется ли система сетевого наблюдения эффективностью? Какие данные позволяют судить об этом?

Подсчитать эффективность системы наблюдения не так-то просто. Если опираться на искоренение воровства, можно привести в качестве примера сравнительную характеристику. Из-за воровства (внешнего и внутреннего) прибыль владельца продуктового магазина снижается на 2-3 %. Казалось бы, немного? Полное искоренение воровства позволяет сохранить эти проценты для руководителя. И для крупного торгового центра в финансовом эквиваленте несколько процентов выливаются в тысячи долларов.

Тем не менее, аналитические функции сетевого наблюдения направлены не только на снижение воровства. Камеры отслеживают все события, которые происходят в магазине, а могут настраиваться на анализ количества людей в очереди. К примеру, на одной кассе находится десять человек, а на другой только три. Безусловно, менеджерам магазина хочется увеличить производительность труда, поэтому они подают сигнал покупателям, что касса под номером 10 скоро освободится.

Аналитические функции камер можно применять и для анализа наиболее раскупаемых продуктов. И если количество продуктов будет заканчиваться, это послужит сигналом грузчикам, которые принесут еще изрядное количество товара. Аналитическая функция камер используется во множестве вариантов, принося высокую прибыль владельцу. И поэтому уже через несколько месяцев расходы, потраченные на установку системы, полностью окупятся.

Пользуется ли система сетевого наблюдения эффективностью?

- Какие тенденции ожидаются от компании в текущем году?

- На данный момент ведутся разработки по созданию мегапиксельных камер со встроенной функцией аналитики. Также ведется работа на камерами, способными работать в низких уровнях освещенности. В камеры встраивается инфракрасное «зрение», благодаря чему они способны видеть даже ночью.

Компания Axis не только следит за ситуацией на техническом рынке. Мы также занимается разработкой технических новинок, которые становятся полезными обществу. Компания получила награду за работу в области технических нововведений благодаря проекту Lightfnder. Данная технология отлично работает в условиях плохой освещенности, и самостоятельно воссоздает картинку событий. Получается высокое качество изображений и полная цветовая гамма.

мегапиксельные камер со встроенной функцией аналитики

В компании Axis ведутся разработки по созданию приборов, способных работать в тяжелых эксплуатационных и природных условиях. К примеру, компания на данном этапе занимается тестированием камер, способных работать в диапазонах температур от -50 до + 75 градусов Цельсия. И скоро камеры поступят на технический рынок.

Для сравнительно небольших помещений мы создали портативную и многофункциональную систему видеонаблюдения. В набор входит 16 камер, программное обеспечение на которых устанавливается бесплатно. Данная система окажется полезной в небольших торговых центрах, гостиницах и заправочных станциях. Многие организации по всему миру желают приобрести небольшую систему видеонаблюдения. Она достаточно удобна, поскольку запись камерами производится на встроенную карту памяти формата SD. Цена на такие накопители информации постепенно снижается. Поэтому возможность установить систему наблюдения становится доступной из-за снижения ее стоимости. Постоянные работы ведутся в сфере совершенствования IT технологий, поэтому в скором времени все системы видеонаблюдения перейдут в сетевой формат.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   хорошая система видеонаблюдения монтаж аналогового видеонаблюдения комплект видеонаблюдения на 5 камер   фотоловушка в лесу видеонаблюдение в машину скрытое уличная система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма. IP-видеонаблюдение 1080p видеонаблюдение работает без интернета беспроводное видеонаблюдение наружнее лесная фото камера Wi Fi система видеонаблюдения   системы видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения cctv комплексная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения на 2 камеры для дома система видеонаблюдения дешево видеонаблюдение через интернет купить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наборы видеонаблюдения уличные комплект наружного видеонаблюдения   комплект удаленного видеонаблюдения для дачи охотничий фотоловушка готовый Wi Fi комплект видеонаблюдения лучший ...
Все статьи